154
Klein, César
(Hamburg 1876 - 1954 Pansdorf bei Lübeck)
Klein, César
o.T. (Interieur mit zwei Frauen und Kind). Gouache auf leichtem Karton. Um 1926. 27,1 x 32,1 cm. Unter Glas gerahmt.
Verso Nachlaßstempel.
Nicht bei Pfefferkorn - Provenienz: Sammlung Gerd Benoit, Hamburg. - Vereinzelte Randläsuren.
Verso Nachlaßstempel.