147*
Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995)
Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995)
Banausen Beiblatt zum Rausreißen! (zu Caprice 2). Bunt- u. Bleistift auf leichtem Karton. Um 1980. 39 x 29,7 cm, unter Passepartout.
Signiert, betitelt u. bezeichnet "langsam langsam krepiren. Gestern war Freitag der 13. + wieder nix."
(1929 Hamburg 1995)
Hammer: 1.500 €