143
Imkamp, Wilhelm
(Münster 1906 - 1990 Stuttgart)
Imkamp, Wilhelm
Goldenes Tor. Mischtechnik (Öl, Sand) auf Karton. 1965. 70 x 49 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert. Auf dem Original-Passepartout signiert, datiert u. betitelt.
Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken.
Hammer: 2.100 €