130

Hockney, David

(Bradford 1937 - lebt in der Normandie)

Hockney, David
Cushions. Kaltnadelradierung u. Aquatinta auf Büttenkarton. 1968. 38,7 x 34,8 (55,4 x 49) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. nummeriert "48/75".

Scottish Arts Council 64 - Minimale Lagerspuren.
Hammer: 3.000 €