125

Heckendorf, Franz

(Berlin 1888 - 1962 München)

Heckendorf, Franz
(Berlin 1888 - 1962 München)
o.T. (Südländischer Marktplatz). Aquarell u. Gouache auf leichtem Karton. 1953. 42,2 x 56 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.

Provenienz: Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben. - Insgesamt leicht gebräunt sowie minimal stockfleckig.
Hammer: 750 €