12
Bargheer, Eduard
(1901 Hamburg 1979)
Bargheer, Eduard
(1901 Hamburg 1979)
Südliche Landschaft. Aquarell über Bleistift auf Fabriano Bütten. 1948. 47,7 x 66,2 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.
Provenienz: Sammlung Claudia von Schilling, Hannover; Privatsammlung Hannover. - Randläsuren. Vereinzelte vertikale Knickspuren.
(1901 Hamburg 1979)
Signiert u. datiert.
Hammer: 1.300 €