111
Grosz, George
(1893 Berlin 1959)
Grosz, George
(1893 Berlin 1959)
o.T. (Straßenszene). Bleistift auf liniertem Papier. 1912. 18,2 x 12,5 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Datiert (27.10.12) u. bezeichnet. Verso Nachlaßstempel, dort nummeriert "UC 391 32".
Der obere Blattrand perforiert. Insgesamt minimal stockfleckig.
(1893 Berlin 1959)
Hammer: 800 €