108
Graf, Peter
(Crimmitschau 1937 - lebt in Radebeul)
Graf, Peter
... nicht einmal der Mond schaut zu. Mischtechnik auf leichtem Karton. 1991. 53,5 x 42 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. betitelt.
Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken. - Beigegeben: Derselbe. die Studentin muss sich beeilen - und Deutschland wird seine großen Brüder nicht los... Zwei Blatt Mischtechniken auf leichtem Karton. 1998/2001. 21,5 x 30 und 21 x 10,7 cm. Signiert bzw. monogrammiert, datiert und betitelt.
Hammer: 1.300 €