Kinder mit Masken (Karneval). Aquarell u. schwarze Kreide über Ölpause auf Japan. 1920er Jahre. 45,5 x 34 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert. Auf dem Unterlagekarton von fremder Hand betitelt.
Zum Motiv vgl. Schönjahn R 125 sowie L 35.
Schätzpreis: 3.000 €