388*

Wegner, Erich

(Gnoien in Mecklenburg 1899 - 1980 Hannover)

Wegner, Erich
Der Schiffbrüchige I. Aquarell, Gouache u. Kohle auf Papier. 39,5 x 27,5 cm, im Passepartout freigestellt.
Signaturstempel. Verso betitelt u. mit dem Nachlaßstempel versehen.

Insgesamt minimal gebräunt. Vereinzelte kleine Randläsuren und Knitterspuren.
Hammer: 1.500 €