381

Vedova, Emilio

(1919 Venedig 2006)

Vedova, Emilio
(1919 Venedig 2006)
Presenze. Freiburg, Abstrakta-Verlag, 1960. Mappe mit sechs Blatt Lithographien, davon eine mehrfarbig, auf Büttenkarton sowie Titelblatt u. zwei Seiten Text auf grauem Karton. In schwarzroter Original-Halbleinenmappe. 60,8 x 44,5 cm.
Die Blätter jeweils signiert u. nummeriert "35/50". Im Impressum auf dem Mappeninnendeckel nummeriert "35".

Die Blätter jeweils mit einer leichten Knitterspur in der unteren rechten Ecke. Die Mappe mit leichten Lagerspuren.
Hammer: 1.700 €