380

Ursula

(Mittenwald 1921 - 1999 Köln)

Ursula
(Mittenwald 1921 - 1999 Köln)
d.i. Ursula Schultze-Bluhm
Kommt geflogen. Öl auf Hartfaser. 1951. 39,4 x 57,2 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso weiteres Ölgemälde sowie signiert, datiert u. betitelt.

Weiss 51/007 - Ausgestellt und abgebildet in: Ursula. Das bin ich. Na und? Köln, Museum Ludwig, 2023, S. 86-87. - Stellenweise Retuschen.
Hammer: 3.000 €