376

Uhlmann, Hans

(1900 Berlin 1975)

Uhlmann, Hans
(1900 Berlin 1975)
o.T. (Zwei Figuren). Aquarell u. Pinsel in Tusche auf Karton. 1947. 49 x 40 cm.
Signiert u. datiert.

Nicht bei Thiele - Die rechte obere Ecke mit einer leichten Knickspur. Der Rand leicht gebräunt.
Hammer: 1.200 €