375

Uhlmann, Hans

(1900 Berlin 1975)

Uhlmann, Hans
(1900 Berlin 1975)
o.T. (Figurengruppe). Aquarell u. Pinsel in Tusche auf leichtem Karton. 1949. 35 x 46,5 cm.
Signiert u. datiert.

Nicht bei Thiele.
Hammer: 3.600 €