374

Uhlmann, Hans

(1900 Berlin 1975)

Uhlmann, Hans
(1900 Berlin 1975)
o.T. Schwarze Kreide auf Karton. 1950. 88 x 61 cm.
Signiert u. datiert.

Thiele 515 - Provenienz: Sammlung Eberhard Seel, Berlin; Sammlung Irene von Reitzenstein, Berlin; Privatsammlung Berlin. - Insgesamt gebräunt und leicht stockfleckig. Die obere rechte Ecke mit einem Fleck.
Hammer: 1.500 €