315
Rudolph, Wilhelm
(Chemnitz 1889 - 1982 Dresden)
Rudolph, Wilhelm
Störche im Wasser. Aquarell u. farbige Kreiden über Feder in Tusche u. Bleistift auf Karton. 32,3 x 44,5 cm.
Signiert.
Der untere Rand mit einem kleinen Einriss.
Signiert.
Hammer: 800 €