315

Rudolph, Wilhelm

(Chemnitz 1889 - 1982 Dresden)

Rudolph, Wilhelm
Störche im Wasser. Aquarell u. farbige Kreiden über Feder in Tusche u. Bleistift auf Karton. 32,3 x 44,5 cm.
Signiert.

Der untere Rand mit einem kleinen Einriss.
Hammer: 800 €