22

Augustin, Edgar

(Recklinghausen 1936 - 1996 Hamburg)

Augustin, Edgar
Symmetrische Figur. Bronze mit dunkelbrauner Patina. 1969. 25,5 x 15 x 39,2 cm.
Signiert u. mit dem Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf" versehen.

Abgebildet in: Edgar Augustin. Plastiken, Zeichnungen, Collagen, Radierungen. Itzehoe, Wenzel-Hablik-Museum u.a., 2001, Katalog-Nr. 5.
Hammer: 1.000 €