86

Felixmüller, Conrad

(Dresden 1897 - 1977 Berlin)

Felixmüller, Conrad
(Dresden 1897 - 1977 Berlin)
Der Sohn (Meine Frau und mein Sohn). Radierung in Rotbraun auf chamoisfarbenem Vélin. 1919. 24,9 x 16 (40 x 33) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. als "Kupferstich" bezeichnet.

Söhn 172.
Zuschlag: 1.300 €