70

Corinth, Lovis

(Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)

Corinth, Lovis
Bank im Walde II - Obstgarten - Im Tiergarten. Drei Blatt Radierungen auf Japan bzw. Bütten. 1917-20. 26,9 x 39,3 (36,7 x 47,9); 16,9 x 27,5 (28,2 x 37,5) u. 26,3 x 19,6 (34,8 x 25,1) cm.
Jeweils signiert.

Schwarz 303, 341 und 413 B - Blatt 1 minimal stockfleckig sowie die Blattränder vereinzelt leicht knitterspurig. Blatt 2 und 3 unregelmäßig gebräunt.
Zuschlag: 1.100 €