7

geschnäbelt waren sie. Vier Blatt Holzschnitte, davon drei mehrfarbig, auf Hosho paper. 1973. Jeweils 21,2 x 36 (36,5 x 48,5) cm.
Jeweils signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "Probedruck 3/3", "12/15", "5/15a" u. "14/15b". Jeweils mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 162 1 und 2.
Zuschlag: 1.500 €