6

Der bleiche Hügel mit den Pappelreihen. Aquarell, Kreide u. Deckweiß auf festem Japan. 25,5 x 54 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Mit dem Altenbourg-Trockenstempel. Verso signiert u. monogrammiert.

Janda 90/N 66.
Schätzpreis: 3.000 €