407

Werner, Theodor

(Jettenburg bei Tübingen 1886 - 1969 München)

Werner, Theodor
Nr. 18/59. Mischtechnik auf Schoellers Parole Karton. 1959. 51 x 73 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso mit der Werknummer versehen. Die Rahmenrückwand mit einem Etikett der Galerie Thomas, München.

Lohkamp 996.
Zuschlag: 3.000 €