309

Poliakoff, Serge

(Moskau 1900 - 1969 Paris)

Poliakoff, Serge
(Moskau 1900 - 1969 Paris)
Composition lie-de-vin, jaune et noire. Farblithographie auf chamoisfarbenem Rives Büttenkarton. 1961. 45,7 x 60,7 (56,6 x 76,5) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "18/50".

Poliakoff 33 - Drucker Pons, Paris für Edition XXe siècle, Paris 1961. - Leichte Alterungsspuren sowie der volle Rand leicht knitterspurig.
Zuschlag: 4.000 €