3

Büste im Begriff, hinfällig zu werden. Aquarell u. Druckfarbe auf Bütten. 1960. 34,5 x 19 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert u. datiert. Verso signiert, datiert u. betitelt.

Janda 60/3.
Zuschlag: 9.500 €