271

Mühlenhaupt, Kurt

(Klein Ziescht 1921 - 2006 Bergsdorf bei Berlin)

Mühlenhaupt, Kurt
Flaschen. Öl auf Leinwand. 1980. 40,2 x 29,7 cm. Gerahmt.
Monogrammiert u. datiert. Verso auf dem Keilrahmen signiert u. betitelt.

Provenienz: Vom Vorbesitzer 1981 direkt beim Künstler erworben. - Vereinzelte Retuschen.
Zuschlag: 1.600 €