27

Baselitz, Georg

(Deutschbaselitz in Sachsen 1938 - lebt in Salzburg)

Baselitz, Georg
Der Adler. Rote Acrylfarbe u. Radierung auf BFK Rives Bütten. 1986/87. 43 x 32 (76,3 x 56,7) cm.
Signiert, datiert (86) u. nummeriert "11/25". Mit dem Trockenstempel des Druckers Till Verclas.

Mason/Gretenkort 549 Auflage 1987a - Die untere Blattkante minimal knitterspurig. Der volle Rand mit einem kleinen Stockfleck.
Zuschlag: 3.400 €