269

Mühlenhaupt, Kurt

(Klein Ziescht 1921 - 2006 Bergsdorf bei Berlin)

Mühlenhaupt, Kurt
Görlitzer Bahnhof im Schnee. Öl auf Leinwand. 1970. 25,2 x 35,5 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert.

Ausgestellt und abgebildet in: Kurt Mühlenhaupt. Staatliche Kunsthalle Berlin, 1981, Katalog-Nr. 115.
Zuschlag: 3.200 €