264

Mueller, Otto

(Liebau in Schlesien 1874 - 1930 Obernigk bei Breslau)

Mueller, Otto
Sitzender Mädchenakt. Braune Kreide auf Papier. Um 1928. 49,1 x 33,7 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert.

Lüttichau/Pirsig-Marshall P1928/09 (695) - Provenienz: Vom Vorbesitzer 1998 im Auktionshaus Hauswedell & Nolte, Hamburg, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben). - Insgesamt gebräunt. Mit einem kleinen restaurierten Einriss.
Zuschlag: 15.000 €