260

Miró, Joan

(Barcelona 1893 - 1983 Mallorca)

Miró, Joan
Les Géants VI. Aquatinta mit Prägung auf BFK Rives Büttenkarton. 1960. 58,5 x 91,6 (75,5 x 105,5) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "31/50".

Dupin 281 - Der volle Rand rechts mit einer kleinen Läsur. Leicht lichtrandig. Vereinzelte winzige Stockflecken.
Zuschlag: 2.400 €