259

Metzkes, Harald

(Bautzen 1929 - lebt in Wegendorf bei Berlin)

Metzkes, Harald
Tischtennis. Öl auf Leinwand. 1988. 80 x 90 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert.

Ausgestellt und abgebildet in: Harald Metzkes. Gemälde, Zeichnungen. Berlin, Akademie der Künste, 1989, Katalog-Nr. 48, S. 64 sowie ausgestellt in: Harald Metzkes. Malerei - Zeichnungen - Druckgraphik. Berlin, Staatliche Kunsthalle, 1990, Katalog-Nr. 149.
Zuschlag: 1.800 €