251

Mataré, Ewald

(Aachen 1887 - 1965 Büderich)

Mataré, Ewald
(Aachen 1887 - 1965 Büderich)
Stehende Kuh (nach links). Holzschnitt auf Bütten. 1920. 7,6 x 15,3 (22 x 29) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert.

Mataré 30 - Vereinzelt winzige Stockflecken.
Zuschlag: 950 €