248

Marcks, Gerhard

(Berlin 1889 - 1981 Burgbrohl)

Marcks, Gerhard
Stehende Gewandfigur. Bronze mit goldbrauner Patina. 1960. 76 x 21,5 x 15,5 cm.
Monogrammiert u. nummeriert "1/8". Mit dem Gießerstempel "Guss Barth Rinteln".

Rudloff 744.
Zuschlag: 12.000 €