247

Marcks, Gerhard

(Berlin 1889 - 1981 Burgbrohl)

Marcks, Gerhard
Kleiner Stehender in langem Rock. Bronze mit brauner Patina. 1966. 30,5 x 8,5 x 6,5 cm.
Monogrammiert u. nummeriert "2/8". Mit dem Gießerstempel "Guss Barth Rinteln".

Rudloff 869 - Provenienz: Vom Vorbesitzer 1985 in der Galerie Riemenschneider, Hamburg, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben).
Zuschlag: 4.000 €