202

Kohlhoff, Walter

(1906 Berlin 1981)

Kohlhoff, Walter
(1906 Berlin 1981)
Straße mit Eisenbahnüberführung. Eitempera auf Hartfaser. 1961. 60,4 x 75,5 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert.

Ausgestellt und abgebildet in: Walter Kohlhoff. Berlin, Kunstamt Neukölln Rathaus-Galerie, 1976, Katalog-Nr. 16. - Leichte Randläsuren.
Zuschlag: 600 €