20

Mueller, Albert

(Schwandorf 1884 - 1963 Bremen)

Mueller, Albert
Mädchen mit Blume. Öl auf Leinwand. 1915. 56,5 x 36,5 cm. Gerahmt.

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Hermann-Josef Bunte, Bielefeld. - Ausgestellt in: Hermann Stenner und seine Zeit. Bielefeld, Kunstforum Hermann Stenner, 2019, Katalog-Nr. 122. - Die Ränder doubliert.
Zuschlag: 6.500 €