199

Knoebel, Imi

(Dessau 1940 - lebt in Düsseldorf)

Knoebel, Imi
u. Tees (d.i. Thorsten Spiekermann). Dog stoned. Wandobjekt. Phosphoracryl auf Holz sowie ein Pflasterstein. 2000. 47 x 67 x 1,5 u. 10,5 x 10 x 10,3 cm.
Von Knoebel u. Tees signiert sowie datiert u. nummeriert "36/100".

Der Pflasterstein mit kleiner roter Farbspur.
Zuschlag: 2.600 €