168*

Hubbuch, Karl

(1891 Karlsruhe 1979)

Hubbuch, Karl
(1891 Karlsruhe 1979)
Stehende. Schwarze Kreide auf chamoisfarbenem Bütten. 58 x 38,5 cm, unter Passepartout.
Nachlaßstempel.

Vereinzelte Stockflecken sowie die Blattränder leicht knitterspurig. Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken.
Zuschlag: 750 €