154

Hauser, Erich

(Rietheim 1930 - 2004 Rottweil)

Hauser, Erich
Serie Brusberg. Edelstahl, poliert. 1966. 76 x 14 x 13,5 cm.
Auf der Standfläche signiert, datiert u. nummeriert "9/10".

Hauser/Bott 120 - Edition der Galerie Brusberg, Hannover. - Leichte Kratz- und Oxidationsspuren.
Zuschlag: 4.200 €