15

Berge. Aquarell über Lithographie auf Büttenkarton. 1962. 15,2 x 40,3 (41,5 x 62) cm.
Signiert, datiert, nummeriert "8/8 (1/1)" u. betitelt. Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Vgl. Janda 62/33 - Aquarell über der gleichnamigen Lithographie (Janda L 70). - Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken. Die oberen Ecken verso mit Spuren der früheren Montierung.
Schätzpreis: 800 €