15

Ariadne. Farbholzschnitt auf Arches Bütten. 1973. 42 x 69 (56,5 x 76,4) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "5/14" sowie bezeichnet "Variante". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 170 12 - Insgesamt leicht gebräunt.
Zuschlag: 850 €