14

Kottenkamp, Paul

(1883 Bielefeld 1968)

Kottenkamp, Paul
(1883 Bielefeld 1968)
Rückenakt mit Papagei. Öl auf Leinwand. Um 1910. 76 x 70 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert.

Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Hermann-Josef Bunte, Bielefeld. - Ausgestellt und abgebildet in: Hermann Stenner und seine Zeit. Bielefeld, Kunstforum Hermann Stenner, 2019, Katalog-Nr. 100, S. 112. - Craquelé. Retuschen.
Limitpreis: 4.000 €