13

Attersee, Christian Ludwig

(Bratislava 1940 - lebt in Wien)

Attersee, Christian Ludwig
Freunde. Mischtechnik (Gouache, schwarzer Stift) über Siebdruck auf Büttenkarton. 1989. 40 x 27,3 (66 x 49) cm.
Signiert, datiert, betitelt u. mit Widmung an Wolf Fuchs versehen.

Überarbeitung des Siebdrucks "Tanne" von 1988 (Vogelreise Nr. 3, Flödl/Wiklund 128, Gorsen 2825).
Zuschlag: 650 €