13

Kleiner Fries der Begierde. Aquarell u. Feder in Tusche auf Bütten. 1968. 10 x 41,6 cm.
Monogrammiert. Verso signiert, datiert u. betitelt.

Janda 68/32 - Ausgestellt in: Gerhard Altenbourg. Wurzellinien. Berlin, Kupferstichkabinett der Staatlichen Museen, 1987, Katalog-Nr. 228.
Zuschlagspreis: 1.900 €