13

Der gelöschte Blick. Drei Blatt. Aquarell über Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Büttenpapier bzw. leichtem Karton. 1970. 32,6 x 28,7 (61 x 43 u. 63,5 x 48,5) cm.
Jeweils signiert, datiert, betitelt u. nummeriert "2/4", "2/8" bzw. "7/8". Mit dem Altenbourg-Trockenstempel. Ein Blatt bezeichnet "Variante grün".

Janda H 142 3, 4 und 5 - Die linke Blattkante von Blatt 3 mit zwei winzigen Einrissen.
Zuschlag: 1.300 €