12

Antes, Horst

(Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe)

Antes, Horst
Kopf und Hand. Aquarell, Pastell, Tusche u. Buntstift über Farbradierung auf Büttenkarton. 1971/76. 53,7 x 40 cm.
Signiert u. mit Widmung vom 6.5.76 an Frau Loth versehen.

Figura/Gercken 1971-5 B - Unikat. - Zwei kleine Atelierspuren.
Zuschlag: 850 €