12

MYO. Gouache, Pastell, Kreide u. Bleistift auf gelblichem Büttenkarton. 1982. 61 x 26,5 cm.
Signiert, monogrammiert, datiert u. betitelt. Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda 82/30 - Ausgestellt in: Gerhard Altenbourg. Wurzellinien. Berlin, Kupferstichkabinett der Staatlichen Museen, 1987, Katalog-Nr. 268.
Schätzpreis: 1.800 €