10

Antes, Horst

(Heppenheim 1936 - lebt in Karlsruhe)

Antes, Horst
o.T. (Kopffüßler). Aquarell u. Feder in Tusche auf beiden Vorsätzen eines Buchs. 1964. 19 x 24 cm. Unter Glas gerahmt.
Auf dem Vortitel signiert u. mit Widmung versehen.

Provenienz: Sammlung Rolf Ohse, Bremen. - Gemalt auf den Vorsätzen sowie dem Einband von Nikos Kazantzakis "Rechenschaft vor El Greco".
Schätzpreis: 1.000 €