91

Gilles, Werner

(Rheydt 1894 - 1961 Essen)

Gilles, Werner
(Rheydt 1894 - 1961 Essen)
Strandgespenster. Gouache auf Bütten. Um 1959. 32 x 43,5 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Verso Nachlaßstempel, dort von Eberhard Seel autorisiert sowie betitelt.

Schwengers A 407 - Der obere Blattrand mit einem kleinen Einriss.
Hammer: 1.500 €