80

Fußmann, Klaus

(Velbert 1938 - lebt in Berlin)

Fußmann, Klaus
o.T. (Stilleben mit Kannen). Kohle u. schwarze Kreide auf chamoisfarbenem Karton. 1973. 62,2 x 64 cm.
Signiert, datiert (4.IV.1973), betitelt u. mit der Ortsangabe "Berlin" versehen.

Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken. Der rechte Rand minimal knitterspurig.
Hammer: 1.700 €