72

Förg, Günther

(Füssen 1952 - 2013 Freiburg im Breisgau)

Förg, Günther
Tears (Tränen). Acryl auf Holz. 1989. 123 x 82,5 cm. Im Original-Künstlerrahmen unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. betitelt. Verso signiert u. datiert.

Das Werk ist unter der Nummer WVF 89.B.0868 im Archiv des Estate Günther Förg, Münchenstein, registriert. - Provenienz: Von der Vorbesitzerin in der Galerie Bärbel Grässlin, Frankfurt am Main, erworben.
Hammer: 20.000 €